Электрический котел Kospel EKCO.L1z 18
55,900руб.

Источник энергии: электричество; Установка: настенный; Тип: одноконтурный (только отопление); Площад..

Электрический котел Kospel EKCO.L1 21 z
58,960руб.

Преимущества Kospel EKCO.L1 21 zПредназначен для работы в отопительных системах и совместной работы ..

Электрический котел Kospel EKCO.R-24
59,200руб.

ХарактеристикиСтранаПольшаПроизводствоПольшаРежим работыОтоплениеКол-во нагревательных тэнов1Тип уст..

Котёл газовый DAEWOO DGB-100ICH (11,6кВт)
57,150руб.

Конденсационный настенный газовый Топливо - газ, сжиженный газ. мощность от до 18,6 кВт. Котел ..

Показаны с 1 по 4 из 4 (1 страниц)

Котлы отопления в интернет-магазине


Котельные установки находят свое применение в собственных домах и коттеджах, на дачах, нередко в многоквартирных домах, на предприятиях, в организациях и учреждениях разной формы собственности. С их помощью обогревают помещения и получают горячую воду.

По размещению котлы бывают:

  1. настенные;
  2. напольные.

На стенах котлы располагают в маленьких помещениях или если они маломощные.   Остальные – по желанию хозяина или по здравому смыслу, то есть, например, никто не поставит на пол электрический котел.

По виду топлива котлы подразделяются на следующие виды:

  • твёрдотопливные;
  • жидкотопливные;
  • газовые;
  • электрические;
  • универсальные.

Различные котлы отопления от известных производителей по доступной цене здесь в интернет-магазине. Заходите, смотрите каталог, выбирайте.

Каждый из котлов имеет свои положительные и отрицательные стороны, хорош в определенных местах и ситуациях. Поэтому все виды котлов применяются и востребованы.

Также котлы могут быть:

  1. одноконтурные;
  2. двухконтурные.

Одноконтурные осуществляют только обогрев помещения, двухконтурные обогревают помещение и обеспечивают горячей водой.

Твёрдотопливные котлы отопления

Основным источником энергии для этих котлов служат дрова, уголь, торф.

Среди них выделяют котлы длительного горения. Время сгорания увеличивается за счет послойного сгорания топлива.

Пиролизные котлы или еще газогенераторные сжигают дрова без доступа кислорода, при этом образуется газ, который также сгорает и вырабатывает дополнительную тепловую энергию. Дрова можно заменить углем, коксом, пеллетами. Это также котлы длительного горения.

Твёрдотопливные котлы считают экономичными за счет дешевого топлива.

Вас интересуют отопительные котлы на твердотопливные? Мы Вам поможем. Только у нас в интернет-магазине качественные котлы, которые обеспечат Вам тепло и комфорт.

Жидкотопливные котлы отопления

Эти котлы практичны там, где есть перспективы подключения газа. Они конструктивно похожи на газовые котлы и требуют незначительного переоборудования под газ. Их обязательно устанавливать в отдельных помещениях. В качестве топлива используют дизтопливо, которое очень дорогое. Также используют отработку и мазут, но в этом случае котел конструктивно немного отличается.

Газовые отопительные котлы

Их работа полностью автоматизирована. Они бывают настенные и напольные, а также с естественной и принудительной тягой. Это одни из самых экономичных котлов, так как все расходы на проектирование и установку окупаются дешевизной топлива.

Выгодно купить котел отопления в нашем интернет-магазине можно в любое время суток. Заходите, определяйтесь.

Электрические отопительные котлы.

Простая конструкция, состоящая из теплообменника с ТЭНами и блока управления. Они дешевые, просто устанавливаются, малогабаритны. Но зависят от подачи электроэнергии, много ее расходуют, образуется накипь на ТЭНах. Удобны для применения в случае временного пребывания на даче.

Универсальные котлы отопления

Такие котлы работают по дням на разном топливе. При этом каждый день необходимо менять внутренние детали. Несколько видов топлива единовременно или последовательно сразу применять нельзя.

Хотите приобрести универсальный котел, но мало знаете о нем? Вы попали по адресу. Посетите наш интернет-магазин, посмотрите каталог, возникшие вопросы задайте консультанту. Они Вам все расскажут, проконсультируют и помогут определиться с выбором.

Выбирают обычно котлы в соответствии с наличием вида топлива на данной территории и по мощности. Немаловажна цена, его оснащение функциями, экономичность.